Pàgina Web abierta desde el 01/04/08
 

 

FEDERACION ANDALUZA DE FUTBOL


CALENDARIO JORNADAS 01-20


RESUL
Ida 29/08/10
Vuelta 09/01/11
RESUL
  R.C.R. HUELVA, SAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  CORIA C.F. PUERTO REAL C.F.  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. ALGECIRAS C.F.  
  R.C. PORTUENSE U.D. MARINALEDA  
  C.D. MAIRENA CONIL C.F.  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE CADIZ C.F., SAD  
  U.D. LOS BARRIOS CORDOBA C.F., SAD  
  C.D. POZOBLANCO AYAMONTE C.F.  
  SAN FERNANDO C.D. SEVILLA F.C., SAD  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. LOS PALACIOS U.D.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 02-21


RESUL
Ida 05/09/10
Vuelta 16/01/11
RESUL
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  PUERTO REAL C.F. R.C.R. HUELVA, SAD  
  ALGECIRAS C.F. CORIA C.F.  
  U.D. MARINALEDA JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  CONIL C.F. R.C. PORTUENSE  
  CADIZ C.F., SAD C.D. MAIRENA  
  CORDOBA C.F., SAD REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  AYAMONTE C.F. U.D. LOS BARRIOS  
  SEVILLA F.C., SAD C.D. POZOBLANCO  
  LOS PALACIOS U.D. SAN FERNANDO C.D.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 03-22


RESUL
Ida 12/09/10
Vuelta 23/01/11
RESUL
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. PUERTO REAL C.F.  
  R.C.R. HUELVA, SAD ALGECIRAS C.F.  
  CORIA C.F. U.D. MARINALEDA  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. CONIL C.F.  
  R.C. PORTUENSE CADIZ C.F., SAD  
  C.D. MAIRENA CORDOBA C.F., SAD  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE AYAMONTE C.F.  
  U.D. LOS BARRIOS SEVILLA F.C., SAD  
  C.D. POZOBLANCO LOS PALACIOS U.D.  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. SAN FERNANDO C.D.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 04-23


RESUL
Ida 19/09/10
Vuelta 30/01/11
RESUL
  PUERTO REAL C.F. ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  ALGECIRAS C.F. PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  U.D. MARINALEDA R.C.R. HUELVA, SAD  
  CONIL C.F. CORIA C.F.  
  CADIZ C.F., SAD JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  CORDOBA C.F., SAD R.C. PORTUENSE  
  AYAMONTE C.F. C.D. MAIRENA  
  SEVILLA F.C., SAD REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  LOS PALACIOS U.D. U.D. LOS BARRIOS  
  SAN FERNANDO C.D. C.D. POZOBLANCO  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 05-24


RESUL
Ida 26/09/10
Vuelta 06/02/11
RESUL
  PUERTO REAL C.F. ALGECIRAS C.F.  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. U.D. MARINALEDA  
  R.C.R. HUELVA, SAD CONIL C.F.  
  CORIA C.F. CADIZ C.F., SAD  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. CORDOBA C.F., SAD  
  R.C. PORTUENSE AYAMONTE C.F.  
  C.D. MAIRENA SEVILLA F.C., SAD  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE LOS PALACIOS U.D.  
  U.D. LOS BARRIOS SAN FERNANDO C.D.  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. C.D. POZOBLANCO  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 06-25


RESUL
Ida 03/10/10
Vuelta 13/02/11
RESUL
  ALGECIRAS C.F. ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  U.D. MARINALEDA PUERTO REAL C.F.  
  CONIL C.F. PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  CADIZ C.F., SAD R.C.R. HUELVA, SAD  
  CORDOBA C.F., SAD CORIA C.F.  
  AYAMONTE C.F. JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  SEVILLA F.C., SAD R.C. PORTUENSE  
  LOS PALACIOS U.D. C.D. MAIRENA  
  SAN FERNANDO C.D. REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  C.D. POZOBLANCO U.D. LOS BARRIOS  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 07-26


RESUL
Ida 10/10/10
Vuelta 20/02/11
RESUL
  ALGECIRAS C.F. U.D. MARINALEDA  
  PUERTO REAL C.F. CONIL C.F.  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. CADIZ C.F., SAD  
  R.C.R. HUELVA, SAD CORDOBA C.F., SAD  
  CORIA C.F. AYAMONTE C.F.  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. SEVILLA F.C., SAD  
  R.C. PORTUENSE LOS PALACIOS U.D.  
  C.D. MAIRENA SAN FERNANDO C.D.  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE C.D. POZOBLANCO  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. U.D. LOS BARRIOS  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 08-27


RESUL
Ida 12/10/10
Vuelta 27/02/11
RESUL
  U.D. MARINALEDA ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  CONIL C.F. ALGECIRAS C.F.  
  CADIZ C.F., SAD PUERTO REAL C.F.  
  CORDOBA C.F., SAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  AYAMONTE C.F. R.C.R. HUELVA, SAD  
  SEVILLA F.C., SAD CORIA C.F.  
  LOS PALACIOS U.D. JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  SAN FERNANDO C.D. R.C. PORTUENSE  
  C.D. POZOBLANCO C.D. MAIRENA  
  U.D. LOS BARRIOS REAL BALOMPEDICA LINENSE  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 09-28


RESUL
Ida 17/10/10
Vuelta 06/03/11
RESUL
  U.D. MARINALEDA CONIL C.F.  
  ALGECIRAS C.F. CADIZ C.F., SAD  
  PUERTO REAL C.F. CORDOBA C.F., SAD  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. AYAMONTE C.F.  
  R.C.R. HUELVA, SAD SEVILLA F.C., SAD  
  CORIA C.F. LOS PALACIOS U.D.  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. SAN FERNANDO C.D.  
  R.C. PORTUENSE C.D. POZOBLANCO  
  C.D. MAIRENA U.D. LOS BARRIOS  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. REAL BALOMPEDICA LINENSE  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 10-29


RESUL
Ida 24/10/10
Vuelta 13/03/11
RESUL
  CONIL C.F. ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  CADIZ C.F., SAD U.D. MARINALEDA  
  CORDOBA C.F., SAD ALGECIRAS C.F.  
  AYAMONTE C.F. PUERTO REAL C.F.  
  SEVILLA F.C., SAD PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  LOS PALACIOS U.D. R.C.R. HUELVA, SAD  
  SAN FERNANDO C.D. CORIA C.F.  
  C.D. POZOBLANCO JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  U.D. LOS BARRIOS R.C. PORTUENSE  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE C.D. MAIRENA  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 11-30


RESUL
Ida 31/10/10
Vuelta 20/03/11
RESUL
  CONIL C.F. CADIZ C.F., SAD  
  U.D. MARINALEDA CORDOBA C.F., SAD  
  ALGECIRAS C.F. AYAMONTE C.F.  
  PUERTO REAL C.F. SEVILLA F.C., SAD  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. LOS PALACIOS U.D.  
  R.C.R. HUELVA, SAD SAN FERNANDO C.D.  
  CORIA C.F. C.D. POZOBLANCO  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. U.D. LOS BARRIOS  
  R.C. PORTUENSE REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. C.D. MAIRENA  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 12-31


RESUL
Ida 07/11/10
Vuelta 27/03/11
RESUL
  CADIZ C.F., SAD ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  CORDOBA C.F., SAD CONIL C.F.  
  AYAMONTE C.F. U.D. MARINALEDA  
  SEVILLA F.C., SAD ALGECIRAS C.F.  
  LOS PALACIOS U.D. PUERTO REAL C.F.  
  SAN FERNANDO C.D. PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  C.D. POZOBLANCO R.C.R. HUELVA, SAD  
  U.D. LOS BARRIOS CORIA C.F.  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  C.D. MAIRENA R.C. PORTUENSE  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 13-32


RESUL
Ida 14/11/10
Vuelta 03/04/11
RESUL
  CADIZ C.F., SAD CORDOBA C.F., SAD  
  CONIL C.F. AYAMONTE C.F.  
  U.D. MARINALEDA SEVILLA F.C., SAD  
  ALGECIRAS C.F. LOS PALACIOS U.D.  
  PUERTO REAL C.F. SAN FERNANDO C.D.  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. C.D. POZOBLANCO  
  R.C.R. HUELVA, SAD U.D. LOS BARRIOS  
  CORIA C.F. REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. C.D. MAIRENA  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. R.C. PORTUENSE  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 14-33


RESUL
Ida 21/11/10
Vuelta 10/04/11
RESUL
  CORDOBA C.F., SAD ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  AYAMONTE C.F. CADIZ C.F., SAD  
  SEVILLA F.C., SAD CONIL C.F.  
  LOS PALACIOS U.D. U.D. MARINALEDA  
  SAN FERNANDO C.D. ALGECIRAS C.F.  
  C.D. POZOBLANCO PUERTO REAL C.F.  
  U.D. LOS BARRIOS PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE R.C.R. HUELVA, SAD  
  C.D. MAIRENA CORIA C.F.  
  R.C. PORTUENSE JEREZ INDUSTRIAL C.F.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 15-34


RESUL
Ida 28/11/10
Vuelta 17/04/11
RESUL
  CORDOBA C.F., SAD AYAMONTE C.F.  
  CADIZ C.F., SAD SEVILLA F.C., SAD  
  CONIL C.F. LOS PALACIOS U.D.  
  U.D. MARINALEDA SAN FERNANDO C.D.  
  ALGECIRAS C.F. C.D. POZOBLANCO  
  PUERTO REAL C.F. U.D. LOS BARRIOS  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  R.C.R. HUELVA, SAD C.D. MAIRENA  
  CORIA C.F. R.C. PORTUENSE  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. JEREZ INDUSTRIAL C.F.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 16-35


RESUL
Ida 05/12/10
Vuelta 24/04/11
RESUL
  AYAMONTE C.F. ATCO. SANLUQUEÑO C.F.  
  SEVILLA F.C., SAD CORDOBA C.F., SAD  
  LOS PALACIOS U.D. CADIZ C.F., SAD  
  SAN FERNANDO C.D. CONIL C.F.  
  C.D. POZOBLANCO U.D. MARINALEDA  
  U.D. LOS BARRIOS ALGECIRAS C.F.  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE PUERTO REAL C.F.  
  C.D. MAIRENA PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  R.C. PORTUENSE R.C.R. HUELVA, SAD  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. CORIA C.F.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 17-36


RESUL
Ida 08/12/10
Vuelta 01/05/11
RESUL
  AYAMONTE C.F. SEVILLA F.C., SAD  
  CORDOBA C.F., SAD LOS PALACIOS U.D.  
  CADIZ C.F., SAD SAN FERNANDO C.D.  
  CONIL C.F. C.D. POZOBLANCO  
  U.D. MARINALEDA U.D. LOS BARRIOS  
  ALGECIRAS C.F. REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  PUERTO REAL C.F. C.D. MAIRENA  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. R.C. PORTUENSE  
  R.C.R. HUELVA, SAD JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. CORIA C.F.  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 18-37


RESUL
Ida 12/12/10
Vuelta 08/05/11
RESUL
  ATCO. SANLUQUEÑO C.F. SEVILLA F.C., SAD  
  LOS PALACIOS U.D. AYAMONTE C.F.  
  SAN FERNANDO C.D. CORDOBA C.F., SAD  
  C.D. POZOBLANCO CADIZ C.F., SAD  
  U.D. LOS BARRIOS CONIL C.F.  
  REAL BALOMPEDICA LINENSE U.D. MARINALEDA  
  C.D. MAIRENA ALGECIRAS C.F.  
  R.C. PORTUENSE PUERTO REAL C.F.  
  JEREZ INDUSTRIAL C.F. PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F.  
  CORIA C.F. R.C.R. HUELVA, SAD  

3a DIVISION GRUPO 10

CALENDARIO JORNADAS 19-38


RESUL
Ida 19/12/10
Vuelta 15/05/11
RESUL
  SEVILLA F.C., SAD LOS PALACIOS U.D.  
  AYAMONTE C.F. SAN FERNANDO C.D.  
  CORDOBA C.F., SAD C.D. POZOBLANCO  
  CADIZ C.F., SAD U.D. LOS BARRIOS  
  CONIL C.F. REAL BALOMPEDICA LINENSE  
  U.D. MARINALEDA C.D. MAIRENA  
  ALGECIRAS C.F. R.C. PORTUENSE  
  PUERTO REAL C.F. JEREZ INDUSTRIAL C.F.  
  PEÑARROYA PUEBLONUEVO C.F. CORIA C.F.  
  R.C.R. HUELVA, SAD ATCO. SANLUQUEÑO C.F.

 

www.faf.es




Comentarios hacia esta página:
Comentado por LED Lighting( ), 02-08-2013, 10:26 (UTC):
These laws are very particular when it comes to lighting. Bad wiring and faulty lights can lead to fires and these odds are only increase in the bathroom environment.



Añadir comentario acerca de esta página:
Su nombre:
Su dirección de correo electrónico:
Su página web:
Su mensaje:

--------------------------
* PRÓXIMO PARTIDO *

UDLB - Tarifa

Día: Miércoles
Fecha: 12/10/11
Hora: 17,00h
Estadio: San Rafael
Población: Los Barrios
Provincia: Cádiz
* BAJAS POR LESIÓN *

- Paco Rojas

* BAJAS POR SANCIÓN *

- Ninguna
* GOLEADORES TEMPORADA *

-8- Juan Llaves
-3- Lucas
-2- Miki
-1- D. Ávalos
-1- Álvaro Hndez
-1- Pato
Visitas contabilizadas desde el 09/11/08
 
Hoy habia 1 visitantes (19 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Esta pagina web no se hace responsable de las opiniones de los usuarios.